Царев снимает свою кандидатуру с выборов

Народный депутат Олег Царев во время заседания Координационного совета Общественного движения "Юго - Восток" сделал заявление о том, что он снимает свою кандидатуру с выборов президента Украины.

Заявление народного депутата, лидера общественного движения «Юго-Восток» Олега Царева: «Прошло больше двух месяцев после военного переворота в Киеве, в результате которого к власти силовым путем пришли представители радикальных неофашистских сил. Ситуация в Украине остается очень сложной. Экономика находится на грани коллапса. «Властью» цинично практикуются преследования инакомыслящих, сотни активистов находятся за решеткой, против них возбуждены уголовные дела.

Юго-Восток охвачен протестами против новой «власти». Для их подавления правительством применены военные силы.

Я зарегистрировался кандидатом на пост президента. Моей главной целью было использовать кандидатский статус для того, чтобы донести голос Юго-Востока до жителей остальной Украины, в том числе — Западной», — говорится в заявлении, цитирует УНИАН.

«Я принял решение снять свою кандидатуру, потому что вижу: в подобных условиях кандидатский статус неэффективен. Мы будем искать другие информационные каналы и возможности для донесения своих мыслей и позиций до жителей Центральной и Западной Украины. Выборам, которые проходят на фоне гражданской войны, надо объявить бойкот!

Будьте честными с самими собой! Вы не можете не понимать, что, участвуя в выборах, вы подыгрываете незаконной «власти» и легитимизируете не только ее, но и принятое ею решение начать гражданскую войну против Восточных регионов!

Вы рискуете оказаться в роли предателей интересов своих избирателей, которые сейчас на протестных акциях отстаивают своё человеческое достоинство и право сохранить родную культуру, язык и традиции»,- отметил Царев.

*

Top