Трамп предлагает легализировать 1,8 млн мигрантов

При этом, президент США выступает за развитие системы пограничного забора с Мексикой

Трамп предлагает предоставить гражданство США почти 1,8 млн мигрантов, — пишет DW.

Так, Трамп представил свой вариант законопроекта об иммиграции согласно которому около 1,8 миллиона мигрантов могут получить гражданство США. Документ также предусматривает финансирование стены на границе с Мексикой и более жесткую иммиграционную политику.

Как отмечается, законопроект касается около 800 тысяч нелегальных мигрантов, прибывших в страну детьми и получили разрешение остаться в США благодаря программе «Отложенного действия для тех, кто прибыл в детском возрасте» (DACA), а также около миллиона мигрантов, которые имеют право воспользоваться DACA, но до сих пор не сделали этого.

«Предложение Трампа предусматривает план предоставления гражданства для мигрантов DACA, который продлится от 10 до 12 лет и потребует от его участников работать, учиться и демонстрировать „хорошие моральные качества“. Документ также предусматривает выделение 25 миллиардов долларов для финансирования „системы пограничного забора с Мексикой, свертывание системы визовой лотереи и ограничения поддержки для семей мигрантов», — говорится в сообщении.

Ранее Трамп предложил завозить больше иммигрантов из Норвегии. «Зачем нам все эти люди из Африки? Эти страны — грязные дыры… Нам нужно больше людей из Норвегии».

*

Top