Торговая палата Луганска потребовала уволить топ-менеджера «Укрзализныци»

Президент Луганской региональной торгово-промышленной палаты Сергей Кириченко просит Арсения Яценюка рассмотреть вопрос увольнения первого зама гендиректора «Укрзализныци» Максима Бланка

Президент Луганской РТПП Сергей Кириченко потребовал рассмотреть вопрос об увольнении первого зама гендиректора «Укрзализныци» Максима Бланка. Требование адресовано премьер-министру Арсению Яценюку.

«Требуем …рассмотрения вопроса об освобождении от занимаемой должности господина М.Бланк, в том числе в контексте возможной коррупционной составляющей», — говорится в открытом обращении Кириченко к премьер-министру.

Причиной столь резкого заявления президента луганской торговой палаты стало интервью Максима Бланка «Экономической правде». В нем замдиректора «УЗ» утверждал, что российский «Трансмашхолдинг», которому принадлежит луганское предприятие, собирается перенести производство из Украины в Россию.

«Насколько я знаю, «Лугансктепловоз» сворачивает свою деятельность и переносит производство тепловозов в Брянск. Это решение на уровне материнского холдинга Трансмашхолдинг», — сообщал Бланк в интервью.

В «Лугансктепловозе» эту информацию опровергли.

«На сегодня «Лугансктепловоз» — одно из немногих предприятий области, которое в такие трудные времена для Луганщины работает в штатном режиме, в полной мере выполняет социальные обязательства перед работниками, которых на нем более 6500, и своевременно платит налоги», — отметил Сергей Кириченко.

*

Top