Тымчук разъяснил сообщение о «вторжении России 15 июля»

Ни о каком широкомасштабном вторжении России в Украину и начале «полноценной» войны между двумя государствами речь не идет

«На границе России с Украиной в Ростовской области нами зафиксированы диверсионно-разведывательные группы российского спецназа. По нашим данным, командиры сориентированы на готовность к заброске (инфильтрации) в Украину 15 июля», — пишет Тымчук на странице в Фейсбук, передает УНИАН.

При этом он особо отмечает, что такого рода группы спецназа действовали на Донбассе на протяжении всего апреля 2014 года.

«Тогда вслед за заброской этих групп мы получили Славянск и др. «цитадели терроризма». Сейчас Россия, разочаровавшись в своих наемниках, пытается провернуть тот самый фокус», — говорится в сообщении.

Ни о каком широкомасштабном вторжении России в Украину и начале «полноценной» войны между двумя государствами речь не идет. По словам Тымчука, пока что продолжается тайная война России против Украины. Идет она с марта 2014 года.

«Очень прошу журналистов внимательно слушать перед тем, как писать. Я понимаю стремление СМИ к резонансным сообщениям, но не надо устраивать панику. Врагу надо противостоять с холодным разумом», — говорится в сообщении.

*

Top