Тигипко назвал популистским закон о люстрации

Если Президент Украины Петр Порошенко подпишет принятый парламентом закон о люстрации в его нынешнем виде, это докажет, что глава государства идет на поводу у толпы и пытается использовать ее для достижения своих политических целей

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал народный депутат Сергей Тигипко.

«С нетерпением жду подписания Президентом закона о люстрации. Или — неподписания. Потому что этот принятый под давлением чисто популистский закон — лакмусовая бумажка для главы государства. Его отношение к этому документу покажет: стоит ли он на позиции государственного деятеля, готового отстаивать интересы государства перед радикалами. Или он — конъюнктурный политик, идущий на поводу толпы, пытающийся использовать ее для устранения оппонентов и достижения собственных политических целей», — заявил нардеп.

Напомним,  после того, как Партия регионов отказалась от участия в выборах, а коммунисты умножились на ноль, Сергей Тигипко безраздельно контролирует оппозиционную нишу. Есть еще, правда, «Оппозиционный блок» Ларина-Мирошниченко (имени Сергея Левочкина), но он недостаточно раскручен для того, чтобы преодолеть пятипроцентный барьер.

Также бывший президент Виктор Янукович до своего бегства планировал назначить депутата Верховной Рады Сергея Тигипко премьером вместо Николая Азарова.

Об этом говорится в статье Сони Кошкиной «Сергей Тигипко. Придворная «оппозиция».

*

Top