The Washington Post: Что делать Америке с Украиной?

Американский журналист Дэвид Игнатиус в статье для The Washington Post отметил, что США должны сделать с Украиной тоже самое, что и с Европой после падения Берлинской стены

Журналист Дэвид Игнатиус в статье для The Washington Post высказал мнение о необходимости вмешательства Америки в урегулирование украинского кризиса.

По его мнению, США должны сделать все, чтобы привести «свободную и независимую Украину в действие». Американским властям необходимо повторить европейский сценарий 1989 года и построить в Украине независимый рынок и свободную политическую систему. Конечно, говорит автор, этот сценарий потребует более 15 млрд долларов затрат, но позволит стране стать полноправным членом ЕС и больше не бояться российской угрозы.

Но при этом, говорит автор, Америка и Европа должны учитывать ошибки прошлого, связанные в первую очередь с Ираком и действиями Агентства национальной безопасности.

Комментируя речь Владимира Путина , он отметил, что Президент России не похож на Гитлера, но его высказывания в который раз подняли болезненную тему аншлюса. При этом все его выступление напомнило «игру на балалайке», так как кроме желания сделать русских доминирующей нацией, нужно поднять политические и экономические показатели до нужного уровня.

 

*

Top