Тезисы, опубликованные на сайте Мюнхенской конференции не соответствуют позиции Украины

Документ сняли с сайта

Тезисы, содержащиеся в документе «Двенадцать шагов к усилению безопасности в Украине и евроатлантическом регионе», опубликованном перед началом Мюнхенской конференции по безопасности, не соответствуют официальной позиции Украины, заявило Министерство иностранных дел страны,  — передает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на МИД Украины.

«Тезисы, содержащиеся в этом документе, не соответствуют официальной позиции Украинского государства», — говорится в комментарии МИД.

Ведомство отмечает, что данный документ был подготовлен неправительственной организацией Euro-Atlantic Security Leadership Group.

«Это частная инициатива группы политиков и экспертов, неравнодушных к вопросам международной безопасности и ситуации по безопасности в Украине, в частности вооруженной агрессии РФ против нашего государства», — пояснили в украинском внешнеполитическом ведомстве.

Кроме того, министерство обращает внимание на то, что руководство Мюнхенской конференции по безопасности также не признает этот материал официальным документом конференции, а текст документа был удален с ее официального сайта.

*

Top