Глава Tesla Motors Илон Маск
Глава Tesla Motors Илон Маск

Ведут переговоры по поводу снижения цен по старым контрактам

Tesla отправила нескольким поставщикам письмо с просьбой вернуть часть средств, потраченных компанией ранее. Об этом пишет The Wall Street Journal.

По данным издания, в письме Tesla предложила партнёрам вернуть часть средств по контрактам, заключённым с 2016 года. Такой кэшбек может стать инвестицией поставщиков в автопроизводителя, что поспособствует длительному сотрудничеству компаний, говорится в документе.

Представители Tesla отказались прокомментировать письмо, но подтвердили, что ведут переговоры по поводу снижения цен по контрактам, некоторые из которых были заключены ещё в 2016 году и пока не выполнены.

Промышленный консультант Дэннис Виранг рассказал WSJ, что считает такой поступок компании «отчаянным», и сообщил, что Tesla заботится о своей прибыльности, но не о доходах своих поставщиков.

В июне 2018 года глава Tesla Илон Маск объявил о сокращении штата на 9% ради сокращения расходов. В июле компании удалось выполнить обещание, данное акционерам: Tesla смогла произвести 5 тысяч автомобилей Model 3 за неделю.

*

Top