Террористы захватили 18 из 34 окружкомов в Донецкой и Луганской областях

В четверг террористы «Донецкой народной республики» захватили помещения окружных комиссий №56 и 57 в Горловке

В Горловке (Донецкая область), по оперативным данным Центральной избирательной комиссии, захвачены еще две окружных избирательных комиссии.

Из помещений комиссий вывезена вся компьютерная и оргтехника и избирательная документация. У главы комиссии захватчики требуют отдать печать.

Таким образом, работа обеих комиссий полностью заблокирована, пишет ZN.ua

В целом по состоянию на 15.30 четверга, в Донецкой и Луганской областях полностью или частично заблокированы 18 комиссий из 34, то есть более половины.

Отметим, что ранее, в четверг, премьер-министр Украины Арсений Яценюк высказал уверенность в том, что ничто не помешает проведению президентских выборов в Украине 25 мая.

«Выборы будут проведены. Наши вооруженные силы и украинская армия обеспечивают законность и правопорядок. Украине объявили войну. Мы приняли этот вызов и любые попытки по срыву президентских выборов и по захвату украинской территории есть и будут тщетными», — сказал он журналистам в Киевской области в четверг, 22 мая.

Также в четверг секретарь СНБО Андрей Парубий выразил уверенность, что президентские выборы в Украине 25 мая пройдут в большинстве районов Донецкой и Луганской областей.

«В большинстве районов Донецкой и Луганской областей, я уверен, выборы состоятся под полным контролем украинских властей», — сказал он на брифинге в Киеве.

Вместе с тем, по словам секретаря СНБО, украинская власть понимает, что в городах Славянск, Луганск и Донецк с выборами могут возникнуть проблемы.

*

Top