Террористы за сутки подбили танк и уничтожили четыре пушки сил АТО

В течение суток силы АТО нанесли значительные удары по группировкам террористов, уничтожив большое количество живой силы боевиков и военной техники. Однако и среди силовиков АТО также есть потери

Об этом УНН сообщил спикер АТО Алексей Дмитрашковский.

«Несмотря на то, что террористы находятся под большим прессингом украинских силовиков, отдельные группы боевиков не оставляют попыток прорваться из окружения. В частности, атаки боевиков были осуществлены на позиции сил АТО на горе Карачун и еще на несколько блокпостов у Славянска. Все атаки были отбиты.

Однако украинские силовики понесли потери. Один военнослужащий погиб — его убил снайпер террористов. Еще 13 украинских военных были ранены в результате массированных обстрелов, в том числе и артиллерийских со стороны террористов.

Также силы АТО понесли потери в военной технике. Террористам удалось подбить украинский танк «Т-64» и грузовик «Урал» и уничтожить 4 пушки «Д-30».

Силы же АТО нанесли массированные удары в ответ. Полностью уничтожен лагерь террористов и потери живой силы, по оперативной информации, считаются сотнями. Также было уничтожено и повреждено определенную военную технику. Однако более конкретно можно будет сказать позже, после получения разведданных», — отметил А.Дмитрашковский.

*

Top