Террористы: Трудно сохранить обломки разбитого самолета

Террористы окружили место авиакатастрофы на Донетчине и мешают спасателям

Спасателям трудно искать погибших из-за террористов. Боевики из террористической ДНР оцепили место авиакатастрофы пассажирского лайнера Boeing 777 и мешают спасателям работать, сообщает ТСН

Самопровозглашенный первый вице-премьер так называемой Донецкой республики Андрей Пургин заявил, что его приспешникам будет крайне трудно сохранить обломки разбитого самолета, ведь они разбросаны «в радиусе 12 километров», и заявил о том, что место происшествия «охраняют» 600 человек.

«На месте происшествия выставлено оцепление из 600 человек, им дана команда обеспечить сохранение фрагментов лайнера и останков людей», — заявил главарь террористов и добавил, что в окружении якобы стоят правоохранители из Донецка и местные милиционеры.

«Однако сохранение обломков самолета Boeing обеспечить будет довольно трудно: они разбросаны на территории, которую занимают балки, сопки, лесные массивы. Кроме того, самолет упал прямо на нейтральной полосе, где идут интенсивные бои», — добавил он.

В то же время в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям заявили, что вооруженные боевики мешают спасателям вести работу по поиску тел погибших. Напомним, ранее на месте авиакатастрофы пассажирского «Боинга» на Донетчине уже обнаружили тела 121 погибшего.

*

Top