Террористы решили национализировать владения Ахметова

Участники митинга, организованного террористами из «ДНР» в Донецке под резиденцией миллиардера Рината Ахметова ожидают результатов переговоров Ахметова и «премьер-министра ДНР» Александра Бородая.

Об этом толпы заявил один из боевиков ДНР под стенами дома миллиардера, передает «Украинская правда».

«Нас, как ДНР, интересуют не только одна или две резиденции Рината Ахметова. У него очень много предприятий, и они должны работать на республику и на народ», — заявил боевик.

По его словам, сейчас на место событий прибыл «премьер-министр ДНР Александр Бородай и ведет переговоры с Ахметовым по этому поводу, по селекторной связи, здесь также находятся руководители его ключевых предприятий».

«По результатам переговоров по состоянию на сейчас они (Ахметов) готовы сдать резиденцию класса люкс, «Титан» готов сдать свои позиции. При том условии, что мы там оставим все в порядке — там же национальное достояние практически», — отметил представитель ДНР.

По его словам, «наверное, после завершения переговоров мы возьмем под вооруженную охрану эту резиденцию, Бородай дал добро, чтобы группами по 20-30человек, под присмотром, чтобы не было вандализма, там можно пройтись, посмотрите, как живут там наши (олигархи), если у кого-то есть желание».

«Единственное условие — чтобы это не было хаотично и не было погромов, как в прокуратуре», — добавил он.

*

Top