Террористы разогнали окружную избирательную комиссию в Артемовске

Боевики так называемой «Донецкой народной республики» разгромили помещение окружной комиссии № 46 в Артемовске

Сегодня в Артемовске неизвестные с оружием захватили и ограбили окружную избирательную комиссию № 46.

Об этом сообщают наблюдатели совместной мониторинговой компании ДОО «Комитет избирателей Украины» и Гражданской сети ОПОРА в Донецке, пишут «Новости Донбасса».

По словам очевидцев, боевики в камуфляжной форме и балаклавах с автоматическим оружием в руках ворвались в здание горсовета, в котором находится окружная комиссия. Они обезоружили охрану, разгромили помещение, украли документацию и часть личных вещей членов ОИК.

«Сколько всего их было, мы не знаем, так как часть из них осталась на улице, а остальные грабили комиссию. Боевики вели себя очень агрессивно, вывели нас из помещения и поставили лицом к стене, угрожая автоматическим оружием. Они собрали всю документацию комиссии, в том числе часть печатей участковых комиссий, которые мы еще не успели раздать. Также некоторые наши коллеги заметили пропажу своих личных вещей», — говорит один из членов ОИК № 46.

Как известно, за последнюю неделю в Донецкой области было совершено ряд вооруженных нападений на участковые и окружные избирательные комиссии.

*

Top