Террористы из града обстреляли силовиков: 30 погибших

Террористы из установок «Град» обстреляли позиции сил Антитеррористической операции (АТО) у Зеленопилли, есть погибшие среди военнослужащих

Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезнев, передает УНИАН.

«Факт того, что по Зеленопиллю боевики из «Градов» отработали — да, среди наших сил есть потери — детали будут позже и, скорее всего, на самом высоком уровне», — сказал он.

«Подтверждаю эти события, но пока никаких деталей сказать не могу, количество жертв уточняется», — добавил спикер АТО.

В то же время активист Майдана Владимир Парасюк написал в соцсети: «Только что сообщили очень неприятную новость. Сегодня в 5 час. утра возле с.Зеленопилля Луганской обл. российские боевики из установки «Град» обстреляли наших ребят из 24 моторизованной бригады (Яворовщина, Львовская обл.) Большое количество раненых и убитых. Связи нет, все сгорело. Подмога не приходит».

«Об этом ужасе мне сообщил мой собрат, который сейчас там», — добавил он.

По словам Парасюка, по неофициальным данным, число погибших наших военнослужащих — около 30 человек и более 100 раненых. В свою очередь, Константин Поляков, который служит в семьдесят девятой бригаде, отмечает, что от первого батальона бригады фактически ничего не осталось после обстрела сегодня ночью.

«Я служу во втором батальоне семьдесят девятой (очевидно, имеется в виду 79-Николаевская отдельная аэромобильная бригада). Сегодня ночью они прошли мимо нас. Общался с бойцами первого. За ними вышла колонна. Вернутся — узнаю больше», — пишет Поляков.

В Совете национальной безопасности и обороны пока не подтверждают и не опровергают информацию, которая появилась в интернете.

Спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко сегодня на брифинге в Киеве, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что информация уточняется.

«Информацию по поводу военнослужащих мы сейчас уточняем и к 17:00 дадим четкий ответ», — сказал Лысенко.

По его словам, по состоянию на 12.00 есть информация, что в течение последних суток погибли трое военнослужащих и 25 получили ранения, всем раненым оказывается необходимая медицинская помощь и лечение. Также Лысенко добавил, что проверяется информация о прибытии в Луганск российских танков.

*

Top