Тенюх: В Крыму находится 21,5 тыс. российских военных

По словам и.о. министра обороны Игоря Тенюха, общая численность российских войск в Крыму около 21,5 тысячи

На восточных и южных границах могут быть сосредоточены более 60 тысяч российских военных. В Украине готовятся учения под названием «Весенний ливень». Об этом заявил и.о. министра обороны Игорь Тенюх заявил на заседании правительства.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Тенюх отметил, что Российская Федерация увеличивает численность войск в Крыму. «Общая численность группировки сил Российской Федерации на территории Крыма на сегодняшний день составляет около 21,5 тысячи человек. На северном, северо-восточном и южном направлении, вблизи границ с Украиной не исключается создание оперативно-тактических группировок российских войск, и продолжаются провокации России в восточных и южных регионах Украины с целью создания условий для повторения крымского сценария на указанных территориях», — сказал он.

По словам и.о. министра, наступательные группировки на сегодня не сформированы, общая численность группировок войск России на этих направлениях может составлять более 60 тысяч человек. «В Вооруженных Силах Украины проводятся мероприятия по приведению в полную готовность и подготовка к мобилизации. Задания, которые поставлены перед Вооруженными силами, выполняются в соответствии с планом учений под названием «Весенний ливень», — сказал он.

*

Top