Танки из Снежного идут на Горловку

Часть российских БТРов и танков, которые сегодня утром пересекли украинско-российскую границу и были замечены в поселке Снежное, позже отправились в направлении Горловки

По пути их атаковали украинские силовики, сообщил в четверг, 12 июня, глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков, передает корреспондент НБН.

«Несмотря на заявления Российской Федерации о том, что они приветствуют мирный процесс и ими дано указание контроля границы, со стороны РФ, в частности, в районе Дьяково, идет проникновение колонн через захваченные террористами пункты пропуска. Нами зафиксировано прохождение колонны с БТРами, бронированными автомобилями с артиллерийскими орудиями, и сегодня мы наблюдали три танка, которые прошли, по нашим данным, через границу и находились сегодня утром в Снежном, после чего два из них двинулись по направлению к Горловке», – сказал Аваков.

При этом министр добавил, что эти танки «были атакованы нашими вооруженными силами». «Идет бой, и я еще не могу сказать об окончательном результате. Могу только сказать, что часть этой колонны уничтожена», – добавил Аваков.

Также он отметил, что других подробностей пока сообщить не может, поскольку эта информация нуждается в уточнении.

*

Top