Сын Януковича считает Крым украинским

Старший сын бывшего Президента Украины Александр Янукович хоть и обретается сейчас в России, но считает Крым украинским

Об этом он рассказал в интервью Lb.

В частности, отвечая на вопрос о том, чей же теперь все-таки Крым — украинский или российский, Янукович сказал: «Украина должна быть единой, и у меня другого мнения нет».

На уточняющий вопрос, является ли Крым украинским, старший сын бывшего президента заявил: «Он так же, как и Донбасс, является украинским».

В то же время Александр Янукович утверждает, что паспорт у него по-прежнему украинский и российским он не обзавелся. При этом на консульском учете в РФ он не состоит.

Комментируя замечание корреспондента издания, что в таком случае согласно российскому законодательству он как иностранец должен покидать территорию России раз в девяносто дней, старший сын бывшего украинского президента сказал: «Если вы изучите российское законодательство, то обнаружите, что есть несколько способов легального пребывания на территории Российской Федерации более девяноста дней».

Однако он отказался уточнить, каким же способом воспользовался сам: «Я не хочу об этом говорить. Есть и право на работу и право на проживание и так далее».

.

*

Top