Супрун предлагает детям с температурой и кашлем ходить в школу

До 38 градусов и с разрешения врача

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что детям с кашлем, насморком и температурой можно посещать школу.

«По рекомендациям Американской академии педиатрии, насморк или кашель, который длится после перенесенной болезни, не является помехой для посещения садика или школы», — написала У.Супрун на своей странице в Фейсбук.

Она отметила, что ребенок может посещать школу при условии, что его осмотрел врач и позволил пойти в учебное заведение, если температура сама по себе без приема лекарственных препаратов ниже 38 градусов, если ребенок активный и хорошо себя чувствует.

«Исключения составляют периоды эпидемии гриппа. В такое время кашель, насморк, или больное горло — веская причина оставить ребенка дома», — отметила и.о. министра.

По словам У.Супрун, ребенок может быть заразным в течение двух недель после перенесенной простуды, независимо от того, есть ли у него насморк или кашель.

У.Супрун рассказала, что детей не следует отпускать в садик или в школу в таких случаях, когда из-за болезни ребенок не может принимать участие во всех занятиях, при острой фазе инфекционного заболевания, когда температура более 38 и респираторные симптомы, если ребенок выглядит больным (плач, затрудненное дыхание ли быстро распространяющееся высыпание).

«Собирая ребенка в детский сад или школу — будьте внимательны. Если не уверены, что ребенок здоров — лучше проконсультироваться с врачом и руководствоваться его рекомендациями», — подчеркнула она.

коментаря;

  1. Марія said:

    Більше галасу за Супрун, і ми будемо відводити своїх дітей до садочків, шкіл хворими, а самі ніколи не отримаємо лікарняного, навіть якщо буде важка хвороба. Правду кажуть про Супрун, що вона — доктор Смерть.

  2. Оля said:

    Маразм крепчает. Я даже не представляю как можно отправить ребенка вшкрлу с температурой. Это ж издевательство. Это будут болеть и учителя, и весь класс. Зато-ребёнок в школе. Специалистов и так не хватает., учителей, врачей и т.д…В нашем садике например даже логопеда нет. Когда моему было 2,9 -не было связной речи,слова коверкал ,много детских слов(ляля,ням-ням)не хотел ничего повторять.Обратилась за помощью к частному логопеду, Печерск Проходим занятия по постановке звуков и развитию речи, логопедическая гимнастика, логопедический массаж, игры/упражнения для мелкой моторики, обучение чтению и звуковому анализу и т.д. .По прошествии почти 1,5 лет занятий могу сказать, что результаты поразительные!Очень довольна

*

Top