Супрун поделилась своими рецептами от похмелья

Пейте воду и писайте

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун  поделилась в Фейсбуке своими рецептами от похмелья.

«Активированный уголь может связываться с токсичными веществами, но не всеми. Его часто применяют при отравлении. Уголь работает как своеобразная губка — быстро впитывает и связывает вещества, к примеру, лекарства или токсины. Из-за этого токсические вещества не успевают впитаться в желудочно-кишечный тракт, а затем выводятся из организма естественным путем», — пояснила Супрун и уточнила, что идея о том, что уголь может помешать попаданию алкоголя в кровь научно не доказана.

«Есть небольшое клиническое исследование, которое наоборот указывает на отсутствие какого-либо эффекта. Участники исследования дважды принимали одинаковую дозу этанола. Перед второй раз они приняли активированный уголь. Интересно, что после употребления активированного угля, концентрация алкоголя в крови осталась такая же как и без него. То есть по сути употребление угля ничего не меняет. Это происходит потому, что алкоголь очень быстро всасывается в желудке, и вообще угля его адсорбирует. Поэтому заедать алкоголь кучей активированного угля неэффективно», — отметила Супрун.

По ее словам, есть более действенные способы, как можно уменьшить вред от употребления алкоголя: пить больше воды, не употреблять алкоголь на голодный желудок и не смешивать его с газированными напитками.

«Пейте воду. Алкоголь обладает мочегонным эффектом, поэтому пополнять водный баланс необходимо. Питье воды поможет избежать дегидратации и потенциально уменьшить количество выпитого алкоголя. Не пейте алкоголь на голодный желудок. Кстати, углеводная пища может помочь уменьшить интоксикацию организма. Старайтесь не смешивать алкоголь с газированными напитками. Алкоголь в сочетании с ними быстрее всасывается в кровь, поэтому можно и быстрее опьянеть, лучше совместите алкоголь с фруктовыми соками или водой.Помните, что ни одна таблетка не избавит вас от последствий чрезмерного употребления алкоголя. Проверенный способ, чтобы их избежать похмелья — есть сбалансированную пищу и не перебарщивать», — добавила Супрун.

коментаря;

  1. Ольга said:

    Боже мой, что происходит? Её комментарии уже создают почву для анекдотов! Она хоть врач? Такой бред пишет, что на голову не налазит! Кто вообще надоумил её нам давать советы? Пусть издаст книгу «Советы от Супрун»! Я видеть её не могу!

*

Top