Суд

Печерский суд отказался арестовывать Ефремова

Печерский районный суд Киева определил бывшему лидеру фракции Партии регионов Александру Ефремову в качестве меры пресечения залог в размере 60,9 тыс грн.

Ходатайство прокуратуры о взятии под стражу не было удовлетворено, поскольку не было обосновано обвинение в разжигании межнациональной розни, сообщает «Интерфакс-Украина».

По завершении судебного заседания Ефремов сообщил журналистам, что такую сумму залога его семья в состоянии будет предоставить.

Также экс-глава фракции Партии регионов должен сдать документы для выезда за границу, если таковые имеются, и не покидать пределы Киева без разрешения следователя.

В рамках предыдущего уголовного производства против Александра Ефремова по обвинению в злоупотреблении служебным положением мера пресечения была изменена с ареста на залог в размере 3,6 млн грн, который за него внес Борис Колесников.

17 февраля Генеральная прокуратура сообщила Ефремову о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 161 УК Украины — умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, которые повлекли тяжкие последствия в виде массовой гибели людей.

Коллегу А.Ефремова по Партии Регионов, Михаила Чечетова, суд «оценил» чуть дороже — назначив залог в размере 5 млн гривен.

*

Top