Страны Будапештского меморандума призвали начать консультации

МИД требует гарантий

Пресс-служба украинского МИДа опубликовала заявление, в котором МИД обратился к странам-подписантам Будапештского меморандума с требованием провести срочные консультации для обеспечения полного соблюдения обязательств и немедленного прекращения агрессии Российской Федерации против Украины.

«Государства-гаранты предоставили обязательства, что никакое их оружие никогда не будет использоваться против Украины. Именно эти гарантии сделали возможным принятие Верховной Радой Закона Украины о ратификации ДНЯО», — подчеркивается в сообщении.

Тем не менее, подчеркивает МИД, 25 ноября РФ осуществила очередной акт вооруженной агрессии против Украины — захватила корабли Военно-морских сил Украины в Черном море и Керченском проливе.

коментаря;

    • Владим said:

      Просто нельзя верить странам -гарантам, любые договора с ними это фикция. Значит ни с кем ни о чём нельзя договариваться, они хозяева своего слова, хотели дали слово, а захотели забрали слово, просто диктат силы. В Украине нет ядерного оружия, значит, из создавшихся обстоятельств, необходимо, в срочном порядке, создавать ХИМИЧЕСКОЕ и БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОЕ оружие. И качественные средства доставки. Нужно как то себя защищать !

*

Top