Столичная елка попала в ТОП-5 самых красивых в Европе

Первое место досталось елке Литвы

Главное новогоднее дерево страны — елка на Софийской площади в центре Киева попала в топ-5 самых красивых в Европе. Об этом сообщает интернет-портал European Best Destinations.

Как отмечает издание, киевская елка признана лучшей среди «живых» деревьев.

«Сегодня почти никто в Европе не позволяет себе устанавливать на праздники не искусственную елку. В Киеве не одна, а сразу несколько рождественских ярмарок. Вы можете полюбоваться одной из самых красивых рождественских елок в Европе на Софийской площади. Киевский городской совет не делает вещи наполовину, и «живое дерево» украшено десятками километров гирлянд», — отмечают организаторы топа.

Украинская елка заняла 5-е место в рейтинге EBD, уступив кельнской елке в Германии, страсбургской во Франции, а также столичным новогодним деревьям в Чехии и Литве. А вот новогодние деревья Парижа, Рима, Вены, Будапешта и Брюсселя идут в топе после Киева.

Отметим, главная елка страны, собранная из сотен елей и веточек очень напоминает рождественское дерево со старинных европейских открыток. Украсили ее сотнями игрушек в виде конфет, леденцов и разноцветных воздушных шаров. Ее открыли 19 декабря 2019 года.

Напомним, в центре столицы Новый год встретили более 100 тыс человек.

*

Top