Стартап Seedo объявил о строительстве полностью автоматизированной фермы

По выращиванию каннабиса

Израильский стартап Seedo известен благодаря своему устройству, которое автоматизировало процесс выращивания каннабиса для домашних фермеров, теперь выводит технологию на новый уровень, объявив о планах по созданию «первой в мире автоматизированной фермы каннабиса», что может предвещать будущее индустрии марихуаны.пишет prnewswire.com.

Компания, основанная в 2013 году, сообщила о планах по строительству полностью автоматизированной коммерческой фермы по производству каннабиса в рамках нового партнерства с израильской сельскохозяйственной коммуной (кибуцем) Дан, которая недавно одобрила экспорт медицинской марихуаны. Согласно видеоролику, выпущенному вместе с объявлением, ферма будет состоять из серии небольших контейнеров, каждый из которых способен взращивать достаточные объемы каннабиса, чтобы приносить порядка 150 килограммов сухой марихуаны в год.

Ожидается, что партнерство с кибуцем Дан принесет в общей сложности четыре тонны бутонов сушеной конопли за первые три года работы. Этого достаточно, чтобы получить прогнозируемый доход в размере $24 млн.

Поэтому, если оценки и прогнозы компании будут точными, совсем скоро, мы сможем увидеть, как автоматические фермы по выращиванию каннабиса появятся везде, где это позволит местное законодательство.

Как сообщалось ранее, стартап Teslasuit получил премию Red Dot.

*

Top