Стартап разработал велосипед без цепи

С рычажным приводом

Компания NuBike запустила на платформе Kickstarter сбор средств на бесцепной велосипед NuBike с рычажным приводом. Велосипед приводится в движение за счет попеременного нажатия на педали, а не их прокручивания, пишет hi-tech.ua.

Разработчики заявляют, что такая конструкция позволяет передвигаться, прикладывая меньше усилий, а также снимает часть нагрузки с бедер, коленей и лодыжек велосипедиста. Вместе с тем, конкретные технические характеристики и разницу в процентах разработчик не называет. Рассказано лишь о наличии 4-х скоростей передач.

Рама NuBike сделана из углеродного волокна весм всего 1,3 кг. Общий вес прототипа пока составляет 10 кг, но этот показатель уменьшится на 2 кг за счет использования рычагов из магниевого сплава вместо алюминиевого.

Сбор средств на Kickstarter стартовал в середине января и пока привлек всего $4 000 из $347 тыс. Если NuBike удастся собрать деньги, готовая модель будет стоить минимум $3800, что очень дорого и сопоставимо с ценой на базовую версию китайского электрокара.

Как сообщалось ранее, стартап Workhorse Group представил пассажирский дрон.

*

Top