Основанный украинцем стартап привлек $100 млн

Оценка компании GitLab превысила $1 млрд

Стартап GitLab привлек $100 млн инвестиций серии D от Iconiq Capital, — сообщила пресс-служба компании.

GitLab это веб-приложение, учреждено харьковчанином Дмитрием Запорожцем, создано для хостинга исходного кода проектов, основано на системе контроля версий Git. По своему функционалу GitLab очень напоминает GitHub, однако ориентировано на командную работу, в то время как GitHub предпочтительней для индивидуальной работы. Руководящий офис компании и генеральный директор Ситце Сайбрандей находится в Сан-Франциско.

В результате сделки оценка компании превысила $1 млрд. Суммарный объем инвестиций с учетом нового раунда составляет $145 млн. Год назад GitLab привлек $20 млн от Google Ventures, а в 2016 году — $20 млн August Capital, Khosla Ventures и Y Combinator. И еще $4 млн было привлечено от Khosla Ventures в 2015 году.

Следует отметить, что клиентами GitLab являются более 100 тысяч компаний, включая IBM, Sony, NASA, CERN, Alibaba, Intel, Invincea, O’Reilly Media, Leibniz-Rechenzentrum (LRZ) и Jülich Research Center. С 2014 года компания приняла участие более чем в миллионе проектов.

Как сообщалось ранее, стали известны украинские финалисты стартап-конкурса Seedstars, лучшая команда сможет получить 1 млн. долларов

 

*

Top