Quid ускоряет исследования
Quid ускоряет исследования

Термальные хранилища способны проработать 20 лет без замены электроносителей

Калифорнийская компания Ice Energy, которая разработала систему охлаждения зданий с помощью льда, привлекла $40 млн от фонда прямых инвестиций Argo Infrastructure Partners. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление Ice Energy.

Условия сделки и оценку компании стороны не раскрывают. Привлечённые инвестиции пойдут на финансирование текущих проектов Ice Energy и масштабирование бизнеса в США, Европе, на Ближнем Востоке, в Австралии и Японии.

Ice Energy производит модули охлаждения помещений Ice Bear, которые призваны помочь экономить на электроэнергии. Модули подключаются к системе вентиляции и кондиционирования помещений: термальные хранилища замораживают воду в ночное время, когда тарифы на электроэнергию ниже, а затем используют лёд для выработки холодного воздуха.

Модули Ice Bear могут быть установлены как на крыше здания, так и на земле рядом со зданием. Они способны проработать 20 лет без замены электроносителей и помочь экономить до 40% на охлаждении воздуха в помещениях, утверждают в Ice Energy. Пустой модуль весит 635 кг, заполненный — 2450 кг.

*

Top