США выделят Украине $48 млн на обороспособность  и конституционную реформу

Антикоррупционные меры - ключевые для США и для народа Украины

США выделяют Украине еще $48 млн в качестве дополнительной помощи на усиление обороноспособности, экономическую стабилизацию, проведение конституционной реформы. Об этом сообщила заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд на пресс-конференции в Киеве, сообщает Интерфакс Украина.

«Как сказал вице-президент (США Джо Байден), у нас есть дополнительные $48 млн, которые мы даем на поддержку Украины в следующих сферах — во-первых, в сферах экономической стабилизации и возобновления экономики. Я думаю, что у нас будут целевые программы в Восточной Украине. Антикоррупционные меры — также ключевые меры для США и для народа Украины. Поддержка политических и конституционных реформ, особенно — децентрализация. Четвертое — это энергобезопасность и эффективность. И последнее и очень важное — это сфера безопасности», — сказала Нуланд.

По ее словам, она обсудила механизмы координации этой поддержки с правительством. «США рады поддержать народ Украины в тот момент, когда вы начинаете новый период», — подчеркнула Нуланд.

*

Top