США: Санкции против России уже готовы

Власти США подготовили дополнительные санкции в отношении России, и они могут быть быстро введены в действие

Об этом заявила заместитель госсекретаря США Мари Харф, пишет ЛигаБизнесИнформ.

«Дополнительные санкции у нас готовы к применению. Мы продолжаем переговоры с Европой, и если будем готовы в определенный момент, мы сделаем это. Они (санкции, — ред.) могут быть введены очень быстро», — сказала Харф.

По ее словам, Вашингтон считает положительным шагом решение Москвы отменить действие разрешения на использования вооруженных сил в Украине, но ждет более активных действий.

«Мы интенсивно работаем с нашими европейскими партнерами. У них пройдет заседание в пятницу в Брюсселе и это (санкции, — ред.) будет одной из обсуждаемых тем. Отмена закона было хорошим шагом со стороны России, но она также быстро может вернуть закон обратно в действие. Чего мы действительно хотим, так это увидеть, что Россия обеспечила сохранность своей границы, остановила поток боевиков и оружия в Украину, и призываем сепаратистов сложить оружие и отпустить заложников ОБСЕ», — подчеркнула Харф.

Она также подчеркнула, что США положительным образом оценивают диалог, в частности, между президентом Украины Петром Порошенко и президентом РФ Владимиром Путиным.

*

Top