США профинансирует продвижение ProZorro в Украине

USAID даст $14 млн

USAID (Агентство по развитию США) намерено выделить правительству Украины $14 млн для продвижения в стране электронного управления, в частности, системы государственных закупок ProZorro, — сообщил заместитель главы миссии посольства США в Украине Джордж Кент.

«Осенью текущего года USAID начнет новую программу, которая называется „Прозрачность и подотчетность в государственном управлении и услугах“ (TAPAS). Эта программа с бюджетом $14 млн окажет поддержку улучшению электронного управления в правительстве Украины», — сказал Кент.

Средства будут направлены на развитие технологий, проведение тренингов и продвижение системы ProZorro на национальном уровне.

Кент также отметил, что система электронных госзакупок ProZorro может быть полезной для других стран в восточной Европе.

«После внедрения в прошлом году система ProZorro доказала свою эффективность в борьбе с коррупцией в государственных закупках. При участии гражданского общества и бизнеса ProZorro может стать настоящей вехой в антикоррупционной реформе не только здесь, но в целом в регионе Восточной Европы», — сказал Кент.

По материалам УНИАН

*

Top