США отреагировали на действия РФ в Керчи

Спецпредставитель Госдепа возмущен. Глубоко.

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер отреагировал на агрессивные действия России в Керченском проливе по отношении к украинским судам.

«Россия таранит украинское судно, мирно следующее в направлении украинского порта. Россия захватывает корабли и экипаж, а затем обвиняет Украину в провокации???» — написал он на своей странице в Твиттер в понедельник.

После этого стало известно, что в Конгрессе США осудили противоправные действия России в Азовском море и призвали американского президента Дональда Трампа привлечь к ответственности президента РФ Владимира Путина, — сообщила пресс-служба посольства Украины в США в Фейсбуке.

«Дерзкое нарушения Россией международного права в Азовском море и провокационные атаки относительно суверенитета Украины являются абсолютно неприемлемыми. Россия должна немедленно восстановить свободу плавания через Керченский пролив, позволив украинским судам свободно использовать украинские порты», — говорится в заявлении Конгрессмена и Сопредседателя Украинского конгрессового кокуса Брайана Фицпатрика.

*

Top