США не планируют вводить санкции против Путина

Американские санкции пока не коснутся президента России.

США пока не рассматривают введение санкций против президента Российской Федерации Владимира Путина из-за ситуации в Украине.

Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента Дженнифер Псаки в Твиттер-интервью радиостанции «Эхо Москвы«.

Соединенные Штаты рассматривают множество лиц, против которых можно ввести санкции, прежде чем вопрос об ограничительных мерах коснется Путина, заявила она.

Псаки считает, что санкции США в отношении России помогают решить ситуацию в Украине. При этом меры воздействия вовсе не являются целью, подчеркнула Псаки.

«Важно обозначить последствия. Штаты способны ввести санкции против людей, компаний и секторов. Но цель — не санкции, а деэскалация», — сказала она.

Представитель Госдепартамента США также заявила, что Вашингтон не верит заявлениям Москвы о том, что Россия не вмешивается в ситуацию в Украине.

«Существует очень много доказательств», — сказала Псаки.

Она добавила, что США намерены наращивать военное сотрудничество с Польшей. «Мы готовы поддерживать важного партнера по НАТО, продолжим укреплять сотрудничество и тренинг», — сказала представитель Госдепа.

Ранее британская газета Times, ссылаясь на источники, сообщила о возможном введении санкций против Путина в случае, если Россия введет войска на территорию Украины.

Сам Путин во время «прямой линии» заявил, что его пытаются сделать главным объектом западных санкций.

*

Top