Спецтехноэкспорт заработал $120 млн

Половина внешнеторгового оборота ГП составляет экспорт оборонной продукции в Индию

Государственное предприятие «Спецтехноэкспорт» (основная сфера деятельности которого является экспортно-импортные отношения на рынке продукции и услуг военного назначения) в 2017 году выполнило оборонительные контракты на сумму 120 миллионов долларов США, — сообщила пресс-служба ГП.

«80% реализованных сделок касались экспорта современных вооружений и техники украинского производства на потребности иностранных партнеров», — проинформировали в компании.

В целом, как рассказывается в релизе, в период 2015-2017 гг. компания ежегодно выполняет контракты общей стоимостью 120-$140 млн.

«Важно, что 10% экспортных контрактов касаются проведения научно-исследовательских работ в Украине с целью создания инновационных технологий в сфере обороны», — заявляют в ГП.

Половину внешнеторгового оборота «Спецтехноэкспорта» составляет экспорт оборонной продукции в Индию. В течение 2017 г. было выполнено экспортных контрактов с Индией на общую сумму $65 млн.

Также, по данным предприятия, «Спецтехноэкспорт» значительно активизировал сотрудничество с такими странами как Индонезия, Королевство Саудовская Аравия, Кувейт, Египет, Азербайджан, Турция и Грузия.

Сообщается также, что компания будет поставлять комплектующие к танкам Т-72 одной из стран ЕС.

«Сейчас в работе предприятия находятся оборонительные контракты общей стоимостью $180 млн», — цитируется в релизе директор «Спецтехноэкспорта» Павел Барбул.

Напомним, ранее сообщалось, что государственному предприятию «Антонов» удалось договориться с Объединенными Арабскими Эмиратами о сотрудничестве в производстве транспортных самолетов Ан-132 и Ан-70.

*

Top