Советник Порошенко: Тимошенко уйдет в оппозицию

Советник Президента Украины политолог Олег Медведев рассказал, каким он видит политический расклад на предстоящих внеочередных выборах в парламент

Партия Юлии Тимошенко «Батькивщина» в случае прохождения в будущий парламент уйдет в оппозицию к действующей власти Президента Петра Порошенко.

Такое мнение в эфире Еспресо.TV высказал советник главы государства политтехнолог Олег Медведев.

«Я думаю, что Тимошенко пойдет отдельно. С моей точки зрения, ее поход на выборы — это поход в оппозицию», — отметил эксперт.

Вместе с тем, говоря о перспективах членов Партии регионов, Медведев подчеркнул, что у них будущего нет, и в Верховную Раду они не пройдут.

«Я вообще не верю в их политическое будущее. Их эпоха завершилась, они готовили ситуацию на Донбассе не один десяток лет. Я рассчитываю на то, что, скорее всего, ПР не преодолеет даже 5% барьер», — спрогнозировал Медведев.

Что касается возможного объединения «Народного фронта» Арсения Яценюка и Александра Турчинова с «Блоком Порошенко», посоветовал обратить внимание на социологические исследования.

«Я не являюсь участником контактов и переговоров на эту тему. Я думаю, что будет найден технологически оптимальный формат похода на выборы. Социология покажет, нужно ли идти на выборы совместно», — отметил политтехнолог.

*

Top