Сотрудников Минюста подозревают в завладении автомобилей со штрафплощадок

Несколько сотен авто

Министр юстиции Украины Денис Малюська сообщил о разоблачении работников Министерства юстиции Украины, которые подозреваются в системном завладении автомобилей, попавших на штрафплощадку в связи с арестами или отягощениями. Об этом он проинформировал в Facebook.

«Как и обещал, истории с задержаниями сотрудников Минюста продолжаются (и даже эта еще далеко не последняя). Весна же — пора сажать. На этот раз отличились работники государственной исполнительной службы (Днепровский район м.Киева), которые (якобы/возможно/вероятно) совместно с работниками сервисных центров МВД выбирали себе понравившиеся автомобили на штрафплощадках, (якобы/возможно/вероятно) подделывали судебные решения и документы исполнительных производств, (якобы/возможно/вероятно) оформляли автомобили на подставных лиц и реализовывали или пользовались ими», — отметил Малюська.

Он уточнил, что речь идет о группе лиц, а именно — несколько десятков, которая подозревается в системном завладении автомобилей граждан, которые попали на штрафплощадки в связи с арестами или отягощениями.

Ориентировочное количество автомобилей — несколько сотен, отметил министр.

«Преступная деятельность прекращена. Продолжаются следственные действия. Благодарность идет работникам Национальной полиции Украины, Офиса Генпрокурора, Управлению внутренней безопасности, Минюсту и руководству ГИС, которое обратило внимание правоохранителей на такое безобразие. Продолжение следует… », — написал Малюська.

Напомним, ранее детективы Национального антикоррупционного бюро сообщили четырем лицам о подозрении в нанесении 93,3 млн грн ущерба государственному АО «Одесский припортовый завод».

*

Top