Сотрудники ПравэксБанка предстанут перед судом

За подделку документов

Прокуратура направила в суд обвинительные акты в отношении двух сотрудников ПАО КБ «ПравэксБанк», которых подозревают в подделке документов и внесении в них заведомо ложных сведений, сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора.

По версии следствия, должностные лица «ПравэксБанка» оформили банковские счета на четырех граждан, после чего, вероятно, подделали от их имени документы на перевод денег на общую сумму более 21 млн грн.

Досудебное расследование проводилось следователями Главного следственного управления финансовых расследований Государственной фискальной службы Украины.

Ранее сообщалось, что в последнее время в социальных сетях стремительно распространяется предложение инвестировать деньги в акции несуществующего «Украинского народного банка», который называет себя «инвестиционным проектом».

В Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) заявили, что этот проект является мошенническим и несет угрозу введения в заблуждение граждан, создает риски утраты ими денег из-за финансовой и инвестиционной неосведомленности.

*

Top