Дмитрий Сологуб будет руководить монетарным направлением НБУ

Начальник отдела анализа и исследований «Райффайзен Банк Аваль» Дмитрий Сологуб с 17 марта назначен и.о. заместителя председателя Национального банка Украины и будет осуществлять общее руководство монетарного направления деятельности регулятора, —  сообщает НБУ на своей странице в Facebook.

«Отныне за развитие функции обеспечения монетарной стабильности, эффективную разработку и внедрение обновленных инструментов формулирования денежно-кредитной политики регулятора будет отвечать ведущий экономист, который авторитетен и хорошо известен в экономических и финансовых кругах как нашей страны, так и за ее пределами», – прокомментировала это назначение глава НБУ Валерия Гонтарева.

Сологуб, 1978 г.р., с 2007 года и до назначения в Нацбанк занимал должность начальник отдела анализа и исследований «Райффайзен Банк Аваль», одного из крупнейших украинских банков, до этого с 2004 года был экономистом-исследователем в представительстве Международного валютного фонда в Украине, с еще ранее, в 2002-2004 годах, работал научным сотрудником Института экономических исследований и политических консультаций.

Д.Сологуб в 2000 году окончил Белорусский государственный университет по специальности «Экономическая теория», в 2002 году – магистерскую программу по экономике (EERC) Киево-Могилянской академии, а в 2013 году получил диплом Сертифицированного финансового аналитика (CFA).

*

Top