Солнечные электростанции Клюева в Крыму прекратили работу

Солнечные электростанции, построенные в Крыму компанией Activ Solar, прекратили работу. Об этом сообщила пресс-служба представительства компании.

«Все построенные крымские электростанции на сегодня не генерируют электроэнергию. Это связано с неопределенной ситуацией в регуляторной базе относительно объектов энергетики в Крыму, а именно, не определены покупатели электроэнергии и тарифы», – сообщили в пресс-службе.

Кроме того, были приостановлены все проекты компании, которые находились на ранних стадиях развития.

В компании отметили, что «Актив Солар» всегда работала в рамках законодательного поля. «В своей деятельности компания руководствуется наивысшими мировыми стандартами бизнес-деятельности, исключающими какие-либо нелегальные действия, что подтверждается результатами проверок международных аудиторов и высоким доверием международных финансовых институций и банков, в том числе российских и китайских, средства которых выделяются на реализацию проектов строительства солнечных электростанций в Крыму», – отметили в пресс-службе.

В «Актив Солар» добавили, что в строительство крымских электростанций вкладывали средства крупные китайские государственные корпорации, европейские институциональные инвесторы.

*

Top