Собственник

На приобретение оборудования, систем тестирования, препаратов

Группа компаний NEQSOL Holding, которой принадлежит второй в стране по величине телеком-оператор «Vodafone Украина», решила выделить $1 млн на борьбу с коронавирусом в Украине, сообщил оператор в понедельник утром, пишет «Интерфакс-Украина».

Средства планируется направить на приобретение оборудования, систем тестирования, препаратов, расходных материалов, необходимых для защиты врачей и лечения пациентов, предоставления качественной медицинской помощи.

«Украина является для нас не просто новым рынком для инвестиций. Она занимает особое место на карте нашего бизнеса… Поэтому решение о выделении средств для борьбы с коронавирусом в Украине стало для нас абсолютно естественным шагом. Мы считаем своим долгом помочь в решении безотлагательных задач, связанных с борьбой с вирусом, и хотим внести нашу лепту в обеспечение заботой украинских граждан в это непростое время», — отмечает CEO NEQSOL Holding Юсиф Джаббаров.

Ранее «Vodafone Украина» выделила собственные средства на покупку аппаратов искусственной вентиляции легких для больниц в Киеве, Львове, Харькове, Житомире и Луцке, а также оказала поддержку клиентам в роуминге за рубежом и предоставила бесплатный доступ к общению через мессенджеры и социальные сети на время карантина в Украине.

Как сообщалось ранее, Bakcell закрыл сделку по покупке «Vodafone Украина».

*

Top