СНБО: Силы АТО отступили из Георгиевки

Украинские военные на Луганском направлении получили приказ и организованно отошли из поселка Георгиевка, расположенного на трассе Луганск - Красный Луч - Снежное и аэропорта «Луганск»

Несмотря на точность ударов, обстрел этих территорий вели профессиональные артиллеристы ВС РФ.

Кроме того, зафиксирована большая концентрация русских сил вокруг райцентра Лутугино и на подступах к городу Счастье на северном берегу Северского Донца, сообщает информационно-аналитический центр СНБО.

В то же время вооруженные силы Украины обеспечивают оборону Мариуполя на рубеже: н.п. Староласпа — Раздольное — Комсомольское.

Для недопущения передвижения противника в направлении Новоазовск — Мариуполь, мобильными группами подразделений батальонов территориальной обороны организованы посты на наиболее опасных направлениях вероятного движения противника.

Личному составу ВС Украины удалось отразить нападение диверсионно-разведывательной группы на участке блокпоста в районе моста через реку Северский Донец, направление трассы Изюм-Артемовск. Всего в течение суток силы АТО уничтожили установку «Град», бронетранспортер, боевую разведывательную десантную машину, КАМАЗ и около 80 боевиков.

*

Top