СМИ: В Торезе стреляют и похищают людей

Относительно спокойные выходные в Торезе сменились кровавым понедельником

В разных концах города слышна стрельба. Не стал исключением и центр города, пишет сайт газеты «Донбасс».

Жители улицы Рабочая стали очевидцами того, как ближе к полудню белый легковой автомобиль и белая «маршрутка» с вооруженными людьми перекрыли дорогу в районе пересечения с улицей Речной. Из авто вышли люди с оружием, схватили прохожего, заломили ему руки, надели мешок на голову и — в машину. «Кортеж» уехал, а через некоторое время в районе параллельной улицы Рудничная прозвучала автоматная очередь. Но соседи по «телефонной рации» успокоили друг-друга: автоматчики в поисках кого-то делали предупредительные выстрелы.

А вот в самом центре города возле рынка в здании, где арендуют помещения магазины «Конфискат», мебельный и прочие, примерно в это же время тоже была перестрелка. Некоторые учреждения были в это время закрыты на обеденный перерыв, возвратившись в офис, работники увидели страшную картину: как минимум два человека убиты, предполагается, что они руководили одной из торговых точек.

Что за разборки средь бела дня проводят террористы, никто в толк не возьмёт. На месте убийства работает следственно-оперативная группа.

*

Top