СМИ: Террористы ждут подкрепления из Крыма

От лидеров групп боевиков, действующих на территории Донецкой и Луганской областей, поступают запросы в Россию и Крым об оказании экстренной помощи

Об этом в среду, четвертого июня, сообщает координационный центр «Информационное сопротивление» («ИС»).

«Успешные действия сил АТО вызвали панику в рядах донбасских террористов. На данный момент российские «кураторы» террористов на Востоке Украины принимают меры по оказанию помощи», – говорится в сообщении.

По оперативным данным группы «ИС», на территории оккупированного Крыма из боевиков местной «самообороны» уже сформирован отряд общей численностью около 300 человек, и готов к проникновению на Донбасс.

В приграничных районах России напротив Донецкой области сформированы автоколонны с вооруженными боевиками, общей численностью до 50 грузовых автомобилей.

«Луганским террористам пообещали российские координаторы, что прибудет подкрепление от «кавказцев» (численность подкрепления и маршруты проникновения в Украину уточняются)», – сообщает «ИС».

В данный момент украинские силовые структуры принимают меры по предотвращению проникновения данных подразделений на территорию Украины.

*

Top