СМИ сообщают о смерти президента Туркменистана

Дипломаты опровергают

Умер президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Об этом в воскресенье, 21 июля, сообщил директор Центра мониторинга евразийских проблем Аслан Рубаев со ссылкой на источники в столице республики, пишет издание Говорит Москва.

По его словам, о смерти президента Туркменистана сообщили бизнесмены, работающие в Ашхабаде. «Когда спросил, точно ли, они сказали: есть знакомые, которые работают в спецслужбах, они передают, что это так, что это произошло, когда он вышел в отпуск», — сказал Рубаев.

Как известно, Бердымухамедов ушел в отпуск 15 июля. О его смерти также сообщил Telegram-канал El Murid, специализирующийся на освещении событий в арабских странах.

Ранее оппозиционный YouTube-канал Свободный Туркменистан со ссылкой на своих корреспондентов в Ашхабаде сообщал, что политик скончался накануне, 20 июля, во второй половине дня. Причиной смерти называется острая почечная недостаточность.

В то же время посольство Туркменистана в Москве заявило, что сообщения о смерти президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова не соответствуют действительности, — сообщает российский ТАСС со ссылкой на .

«Это абсолютная ложь, — сказал представитель посольства. — Мы опровергаем эти сообщения».

*

Top