СМИ: Боевики ЛНР захватили МРЭО для легализации авто

В Луганске в захваченном здании под контролем боевиков сейчас якобы происходит перерегистрация транспортных средств, захваченных у жителей Луганщины

Так называемый «министр внутренних дел» террористической организации «Луганская республика» Юрий Ивакин отдал приказ боевикам взять штурмом местное МРЭО, чтобы зарегистрировать угнанные в регионе автомобили.

Об этом сообщает Корреспондент.net со ссылкой на источник в Луганске.

Как отмечается, захват здания осуществлялся под личным руководством Ивакина. Как сообщает источник, основная цель захвата — постановка на учет в украинскую базу ГАИ отобранных и угнанных у жителей Луганщины автомобилей.

По словам источника, вследствие захвата МРЭО новым владельцем захваченного джипа Range Rover с украинским госномером якобы уже стала жена Ивакина.

Напомним, что 18 мая «народный губернатор» Луганской области Валерий Болотов издал приказ о том, что силовой блок ЛНР возглавит бывший руководитель ГУ МВД Украины в Житомирской области Юрий Ивакин.

Но 19 мая руководство и рядовые сотрудники главного управления МВД Украины в Луганской области отказались подчиняться Ивакину.

16 мая Генеральная прокуратура Украины признала самопровозглашенные ДНР и ЛНР террористическими организациями.

*

Top