СМИ: «Бес» угрожает расстрелом восьмерых заложников - офицеров. Видео

Расстрелять всех офицеров, находящихся в плену в Горловке, угрожает один из главарей террористов, гражданин РФ Игорь Безлер («Бес»)

Об этом свидетельствует его видеообращение, появившееся в Интернете, сообщает gorlovka.ua.

Игорь Безлер заявляет, что украинские власти задержали его человека, которого он мог обменять на офицеров украинской армии, СБУ и милиции.

«У меня в плену находятся три полковника СБУ, три подполковника. На данный момент все договоренности с украинской стороной нарушены. Я ждал трое суток, но теперь у меня нет времени больше ждать. Сейчас будут расстреляны господин Будик и господин Васющенко. Для господина Турчинова, Парубия: если через час мой человек не будет освобожден, будет расстреляна вторая двойка. Еще через 1,5 часа — третья двойка. И так, пока не будут расстреляны восемь офицеров. Если украинской армии и государству эти офицеры не нужны, то мне они не нужны и подавно», — сказано в обращении.

В конце видео по его приказу человек в маске производит выстрелы по двум людям, стоявшим возле стены.

Ранее в Горловке людьми Безлера была инсценирована «публичная казнь» начальника криминальной милиции Калининского района города Романа Бабюка и начальника уголовного розыска этого же района Дмитрия Крикунова. Позже выяснилось, что «расстрел» велся холостыми патронами, а милиционеры живы.

*

Top