«Слуги народа» поедут учиться в США

В свободное от работы время

Народные депутаты фракции «Слуга народа» поедут на учебу в США в свободное от работы в Верховной Раде время, сообщил первый заместитель председателя фракции Александр Корниенко.

«Не только наши — со всего парламента. Есть такая программа, она давно существует… Это такие учебно-ознакомительные программы. Они предлагают три-пять дней провести в Конгрессе США, еще пару дней – ближе к местному самоуправлению», — сказал Корниенко в эксклюзивном интервью агентству «Интерфакс-Украина», отвечая на вопрос, поедут ли депутаты фракции на учебу в США.

По его словам, поскольку фракция «Слуга народа» самая крупная, то, согласно квотному принципу, в группе будет больше депутатов этой фракции.

«Но опять же, тут вопрос по графику! Мы сейчас ставим в приоритет посещение Рады, комитетов и выполнение связанных с этим задач, то есть все остальное – в свободное от работы время. Это опять же, если оно будет. Насколько я помню, в марте только первая группа поедет, если мы по датам с ними сойдемся. Потому что отпускать десять депутатов в важную пленарную неделю тоже никто не будет», — подчеркнул Корниенко.

Напомним, ранее Корниенко сообщил, что народные депутаты от фракции «Слуга народа» будут проходить тренинги в учебном центре в партийном офисе.

коментаря;

  1. Тетяна said:

    От тупі падлюки,знову за кошти бюджету,у них всеодно мізків немає,краще підвищили би пенсії хоч тим ,в кого стаж більше 35 років і не на 60-80 грн.

  2. Юрій said:

    Вже було навчання у Трускавці, З успіхом відвідали за державні кошти економічний форум у Давосі! Тепер чергова фішка навчання у США! Може вистачить витрачати державні кошти на вітерХай їдуть за власні кошти і сидять там хач рік.Толку від ниї ніякогою

*

Top