Словацкий председатель ОБСЕ готовит визит в Украину

Климкин составит компанию

Глава МИД Словакии Мирослав Лайчак, страна которого начала годовое председательствование в ОБСЕ, через две недели совершит визит в Украину и посетит Донбасс, сообщил глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин.

«Поздравления Словакии и моему хорошему другу Мирославу Лайчаку по случаю начала председательствования в ОБСЕ. Желаю Словакии быть на страже ценностей и принципов ОБСЕ, которые нагло нарушаются РФ. Буду рад приветствовать Мирослава в Украине уже через две недели, поедем вместе на Донбасс», — написал Климкин на своей странице в Твиттер.

Словакия с 1 января 2019 года начала годовое председательствование в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Таким образом, действующим председателем ОБСЕ в течение ближайших 12 месяцев будет министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак.

Напомним, ранее Лайчак заявил, что в период председательствования Словакии в ОБСЕ «Украина будет нашим основным приоритетом» и пообещал осуществить в Украину свой первый зарубежный визит в качестве председательствующего в начале 2019 года.

*

Top