Следствие получило новые доказательства в деле об убийстве Гандзюк

Что может расширить круг подозреваемых

Следствие в деле об убийстве общественной активистки Екатерины Гандзюк располагает дополнительными доказательствами, что может расширить круг подозреваемых в организации преступления, сообщил спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко.

«В последнее время следствие получило дополнительные доказательства, которые могут привести к расширению круга подозреваемых в заказе и организации преступления. Следствие рассматривает рабочие версии, которые не выносятся в публичную плоскость. Понятно, что фамилий и сути полученных показаний разглашать на этом этапе в интересах следствия я не имею возможности», — написал А.Лысенко на странице в Фейсбуке в среду в ответ на распространенную в интернете видеозапись подозреваемого в организации убийства Е.Гандзюк Алексея Левина.

Спикер Генпрокуратуры указал, что это видео не имеет никакого доказательного значения, новостей для следствия в нем нет.

По словам А.Лысенко, как только новые доказательства будут достаточными для предъявления подозрения и избрания меры пресечения, органы прокуратуры сделают все необходимые процессуальные действия, «независимо от политических процессов в Украине».

Ранее проект «Слидство. Инфо» распространил видео, в котором А.Левин рассказывает о том, что заместитель главы Херсонской облгосадминистрации Евгений Рищук просил его «как-то наказать» Е.Гандзюк и обещал за это «хорошо заплатить».

А.Левин (настоящая фамилия – Москаленко), подозреваемый в организации убийства Е.Гандзюк, находится в розыске.

*

Top