Skoda Transportation открыла представительство в Украине

Будут заниматься транспортом

Компания Skoda Transportation открыла свое первое представительство в Украине, — сообщает ЦТС.

Офис в Днепре будет заниматься проектами железнодорожного и общественного транспорта для материнской компании, находящейся в Чешской Республике, и привлекать для производства украинских поставщиков.

«Деятельность представительства Skoda Transportation обеспечит городу новые инвестиции и поможет сохранить его интеллектуальный капитал. Такому сотрудничеству будет способствовать наличие в Днипре сети производителей и ремонтных предприятий локомотивного и тяжелого машиностроения», — надеются в городском совете областного центра.

«Наша цель — чтобы Skoda вернулась в Украину. Днипро — неслучайный выбор. У города есть огромный потенциал», — заявил директор по персоналу Skoda Transportation Тесарж Люмир.

Напомним, что несколько лет назад активно велись переговоры со Skoda Transportation о создании совместного производства тягового подвижного состава в Украине. В качестве потенциальной площадки для выпуска локомотивов рассматривался Запорожский электровозоремонтный завод.

В октябре текущего года руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов заявлял, что не исключает сотрудничества с чешской компанией в вопросе поставок локомотивов для Украины.

*

Top