Силы АТО пытаются установить контроль над Благодатным

Подразделения Вооруженных сил Украины продолжают операцию по установлению контроля над поселком Благодатное Амвросиевского района Донецкой области

Об этом говорится в сообщении Информационно-аналитического центра СНБО.

«Подразделения Вооруженных сил Украины продолжают операцию по установлению контроля над поселком Благодатное Амвросиевского района и проводят оперативные мероприятия в Ясиноватой и Ждановке», — говорится в сообщении.

Кроме того, как отмечается, силы АТО продолжают бои за освобождение от российских наемников Донецка, Луганска, Иловайска, Красного Луча, Шахтерска, Тореза, Снежного, Зугрэса, Горловки, Станично-Луганского.

Продолжается операция по освобождению Иловайска Донецкой области от боевиков. «Сейчас украинские силовики контролируют весь город. Наши силовики уже отбили три контратаки террористов, которые используют тяжелую технику и артиллерию», — отмечается в сообщении СНБО.

Украинские военные удерживают оборону высоты кургана Саур-Могила, аэропорта «Донецк», а также не допускают проникновения незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп с территории РФ.

В течение суток с 19 на 20 августа силы АТО вступали в огневой контакт с террористами 32 раза, в частности, в районах н.п. Красногорка, Дебальцево, Иловайск, Сабовка, Кутейниково, Лужки, Донецкий, Веселая Гора, Вергунский разъезд, Станица Луганская, Майорское, Фрунзе, Петровское и аэропорта «Донецк».

*

Top