Север Луганщины и город Красный Лиман Донецкой области полностью освобождены от террористов

Председателем Краснолиманской районной госадминистрации назначен Константин Матейченко. Как сообщил на брифинге в. и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский, «первый огромный успех — полностью зачистили от террористов город Красный Лиман».

«И сегодня после обеда в Красном Лимане появится гражданская администрация, которая будет налаживать жизнь. Мы также полностью локализовали ситуацию на севере Луганской области, в частности, 9 районов Луганской области на севере полностью под контролем украинского государства», — отметил Пашинский.

В свою очередь и. о президента Александр Турчинов назначил Матейченко временно исполняющим обязанности председателя Краснолиманской районной государственной администрации в Донецкой области, о чем говорится в его указе «О мерах по созданию Краснолиманской районной государственной администрации Донецкой области».

Кабинету Министров поручено подготовить и представить на рассмотрение Верховной Рады предложения по отмене решения об объединении Краснолиманского городского и Краснолиманского районного советов.

В указе отмечается, что он издан с целью повышения гарантий обеспечения жизнедеятельности, законности и правопорядка на территории Краснолиманского района.

Матейченко родился в Константиновке Донецкой области, с 1991 по 1998 годы занимал должности от командира взвода до заместителя воинской части А0623 Артемовской механизированной дивизии.

С 2002 по 2010 годы занимал должность сельского головы села Покровское Артемовского района.

*

Top